Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2012 » Декабрь » 26 » Сценарий на рождество веселый
12:51
Сценарий на рождество веселый
Сколько человек участвуют в программе:
3 ангела
Мария
Иосиф
2 пастуха
3 мудреца

Что нужно: как минимум три комнаты
Костюмы для всех персонажей
Таблички на дверь
Инвентарь для конкурсов

На входе в здание детей встречает ангел и каждого маленького гостя спрашивает:

- Ты веришь в чудо?

Если ответ да, то:

- Тогда мы хотим рассказать тебе о самом главном чуде на земле. Пойдем со мной.

Ангел помогает ребенку раздеться, приглашает его пройти в зал, где будет проходить программа. Если ребенок отвечает, что не верить в чудо, то ангел предлагает своему маленькому гостю пойти с ним, и убедиться, что чудеса все-таки бывают.

Когда все дети собрались, то выходит ведущий, тоже в костюме ангела.

Ведущий: Мне тут мой помощник сказал, что вы верите в чудо. Это так?

Дети: Да

Ведущий: Я не понял, вы верите или нет?

Дети: Да!

Ведущий: Не слышу!

Дети: ДА!

Ведущий: Вот теперь я вам верю. Ну, раз вы верите в чудеса, то тогда предлагаю вам отправиться вместе со мной и моим помощником в путешествие. Мы с вами не только попадем в дальние страны, но и будем путешествовать во времени – на много-много веков назад. Все готовы? Тогда вперед!

Ведущий и все дети встают и кругами идут в соседнюю комнату. На двери весит надпись «Назарет». Ведущий стучит, ему говорят: «Войдите». В комнате в одном углу Мария, в другом – Иосиф. Первой представляют Марию.

Ведущий: Это – Мария. Она живет в маленьком городе Назарете. Она очень бедная девушка, и ей приходится много работать. (Мария в это время что-то делает). А давайте ей поможем.

Детям предлагается выполнить какую-нибудь работу – пришить пуговицу, собрать мусор (например, какие-то определенные предметы, разбросанные по комнате) и т.д. Мария всех благодарит, награждает особенно старательных. В этот момент в комнате появляется ангел (но не ведущий) и говорит Марии:

Ангел: Мария, меня к тебе послал сам Бог. Он увидел, что ты очень хорошая девушка, поэтому Он выбрал тебя, чтобы ты стала мамой Сына Божья – Иисуса Христа.

Мария сначала испугалась, но потом говорит: Хорошо, пусть будет по слову Божьему.

Ведущий: Вот мы с вами и стали свидетелями начала этого великого чуда – рождения нашего Господа. Но предлагаю продолжить наше с вами путешествие.

Ведущий и дети идут в другую комнату или часть комнаты. Там находится Иосиф, он тоже что-то делает.

Ведущий: Это Иосиф, жених Марии. Он тоже очень бедный, поэтому вынужден много работать. Давайте и ему поможем.

Дети снова выполняют какую-то работу, например, забивают гвозди или еще что-то. Иосиф тоже благодарит за помощь и награждает отличившихся. После этого в комнате неожиданно появляется ангел.

Ангел: Иосиф, не бойся. Твоя невеста Мария нашла благоволение в глазах Божьих, поэтому она станет мамой Спасителя. А ты помогай ей и этому Ребенку во всем.

Иосиф: Хорошо, я сделаю все, как ты сказал.

Мария подходит к Иосифу, они берутся за руки. В это момент в комнату заходит гонец.

Гонец: Наш император Август издал указ, чтобы все люди пошли на свою родину и там участвовали в переписи населения, поэтому вам, Иосиф и Мария, придется идти в ваш город.

Иосиф: А какой это город? Я забыл его название…

Гонец: Вот тебе карта, сам решай, куда вам идти.

Иосиф берет карту: Я ничего в ней не понимаю. И просит детей помочь расшифровать карту (собрать буквы – конкурс для более старших детей).

После того, как дети справились с заданием, Мария просит их помочь собрать и перенести вещи (детей делят на две команды, и они на скорость переносят вещи в другую комнату, естественно, следуя карте).

После того, как вещи перенесены, Мария и Иосиф идут в Вифлеем (табличка с названием города). Там в хлеву на свет появляется Иисус.

Ангел: Вот так и начался земной путь Иисуса Христа, нашего Спасителя. Но на этом наша история не закончилась, пойдемте, я вам еще кое-что покажу.

Ведущий и дети идут в другую комнату, можно туда же, где были Мария и Иосиф. Там уже сидят два пастуха.

Пастух: Ой, как хорошо, что вы пришли. Меня зовут Абрахам, а это – Симеон. Мы самые обычные пастухи, но у нас случилась большая неприятность: мы перепутали наших овечек. Помогите нам, пожалуйста, их разобрать (дети на скорость отбирают овечек – можно усложнит задание: чтобы взять свою овечку, нужно, например, присесть или попрыгать на одной ноге).

Пастухи: Большое вам спасибо.

В это время появляется ангел.

Ангел: Я возвещаю вам великую радость. В Вифлееме в хлеву родился Спаситель, поэтому пойдите к нему, поклонитесь.

Пастухи: Хорошо, так и сделаем.

Ангел: Кстати, дети, а давайте выучим с вами песенку, чтобы ее спеть для нашего новорожденного Спасителя.

Ведущий, дети и пастухи идут в хлев поклониться Иисусу. На пути им встречаются мудрецы.

Мудрецы: Здравствуйте, добрые люди. Мы идем поклониться рожденному Спасителю, но сейчас мы потерялись – весь путь мы шли за звездой, но сейчас мы ее не видим. Помогите найти звезду.

Дети делают для мудрецов звезды на палках, потом все вместе они идут в хлев, где пастухи и мудрецы кланяются Иисусу, а дети поют новую песню. Мария и Иосиф благодарят и предлагают детям угощения. Все вместе садятся пить чай.
Категория: Рождество | Просмотров: 449 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]