Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » День воспитателя и дошкольного работника
Ведущий 1. Добрый вечер, дорогие друзья!

Ведущий 2. Все живое тянется к доброму, светлому, ласковому.

Ведущий 1. Так и наши дети. Они любят тех, кто проявляет к ним заботу и внимание, чьи руки и души согревают их своим теплом. Именно поэтому малыши спешат в детский сад, где встречают их чуткие и добрые женщины, посвятившие себя самой благородной и мирной профессии. Спешат к тем, кто создает для своих воспитанников атмосф ... Читать дальше »
Категория: День воспитателя и дошкольного работника | Просмотров: 719

Вед.: Дорогие и любимые наши педагоги и все сотрудники д\с «Дельфин». От всей души мы поздравляем вас с праздником Днем дошкольного работника. Для всех вас мы подготовили небольшой праздничный концерт и надеемся, что он вам понравится.

Стихотворения детей:

1 реб.: Про наш весёлый детский сад
Мы говорим с теплом:
За годом год для всех ребят
Открыт он, словно дом!
2 реб.: Для шалунов и непос ... Читать дальше »

Под веселую музыку дети заходят в зал.

ВЕДУЩИЙ. Сегодня - 27 СЕНТЯБРЯ и мы собрались, чтобы поздравить своих любимых воспитателей и всех дошкольных работников. Дата выбрана не случайно. Первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863году. Вместе с мужем основала его Аделаида Семеновна Симонович, большая фантазерка. Ее заведение принимало детей 3-8лет. В программе «сада» были подвижные игры, конструирование ... Читать дальше »

(воспитатели встают в центре)

Ведущий: Добрый день, уважаемые коллеги!

Сегодня 27 сентября - День Дошкольного работника!

Его впервые начали отмечать в 2004 году по инициативе различных российских педагогических изданий. И по традиции наш профессиональный праздник мы отмечаем все вместе в нашем уютном зале.

Цель праздника заключается в необходимости обратить внимание на детские сады и другие дошк ... Читать дальше »

В зале на центральной стене прикреплено солнышко без лучиков. Они, в свою очередь, служат приглашением на праздник, которое необходимо вручить всем заранее. Каждый из участников праздника прикрепляет свой лучик-приглашение к солнышку.

1-й ведущий: Здравствуйте дорогие друзья, уважаемые коллеги! Сегодня мы отмечаем замечательный праздник День дошкольного работника!

У воспитателя нелегкая работа -

О детках пос ... Читать дальше »

Под марш в зал входят воспитатели и выстраиваются полукругом

Вед: Это кто шагает в ряд?

Все: воспитателей отряд!

Вед: воспитателей встречаем – дружно хлопать не забываем! Слава нашим педагогам!

Все: УРА!

Далее на фоне песни «Воспитатель» идет монтаж воспитателей.

1. Здравствуйте, коллеги, с праздником друзья! Сегодня день особенный, забыть о нем нельзя. Сегодня в этом з ... Читать дальше »

Выходят дети старшей группы – танец

Вед. Есть на свете много славных дат, замечательных традиций, удивительных открытий и прекрасных праздников. И один из них профессиональный праздник всех работников детского сада, который отмечается 27 сентября - День воспитателя и дошкольного работника!

Вед. Нелегок труд воспитателя, но очень важен: согреть любовью и добротой каждого малыша, научить его быть отзывчивым, искренним, нау ... Читать дальше »
Категория: День воспитателя и дошкольного работника | Просмотров: 1093

1 Вед. - 27 сентября мы отмечаем общенациональный праздник

"День воспитателя и всех дошкольных работников".

Этот профессиональный праздник установлен недавно – в 2004 году.

И это замечательно – то, что он, наконец, появился. Теперь есть вполне

официальный повод раз в год от души поблагодарить тех, кто делит с нами

нелегкий труд воспитания наших детей.

2 Вед. - Идея ново ... Читать дальше »

Звучит песня «Эти глаза напротив», Аня и Максим танцуют вальс.

Вед. (взрослый):

Сегодня у нас очень важный и приятный повод собраться в этом светлом и уютном зале, чтобы забыть на некоторое время наши домашние проблемы. Сегодня у нас праздник – День дошкольного работника. Что ж, «виновники торжества» все в сборе, ведущий на месте, музыка у нас есть, талантов нам тоже не занимать… Тогда… начнём! И я представляю вам своих ... Читать дальше »

Вед. В одной знакомой нам всем песне есть слова: как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. И это действительно так! Здорово, потому что это – особый случай. Сегодня, 27 сентября, отмечается День дошкольного работника. С этим замечательным праздником я и поздравляю всех нас! Сегодня мы будем принимать разные поздравления. Принимать поздравления приятно всегда: очень приятно было услышать добрые слова от заведующей, вечером нас будут поздрав ... Читать дальше »

Действующие лица: ведущий, мама, дочка, воспитатели, психолог, логопед, музыкальный руководитель

Ведущий:


Мама с дочкой к нам пришли

и спросила кроха:

Дочка:


- ЕВА – это хорошо

или ЕВА плохо?

Ведущий:


У меня секретов нет,-

слушайте внимательно:

ЕВА – это хорошо

Удобно, увлекательно. ... Читать дальше »

В 2009 году мы будем отмечать День дошкольного работника в шестой раз. И хотя наш День совсем молодой - возраст у него дошкольный, он завоевывает все больше сторонников, и вокруг него уже складываются традиции.
1-й ведущий.

Добрый день, дорогие и уважаемые работники детского сада ! Все мы знаем, что сегодня профессиональный праздник у всех дошкольных работников. Позвольте мне от имени всех присутствующих поздравить вас, и от в ... Читать дальше »